Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Этот удивительный лен: полезные свойства и особенности

Лен — удивительный подарок природы человечеству. Латинское название этого растения — Linum Usitatissimum, что переводится как «лен полезный», и это в полной мере соответствует действительности.

Прекрасное растение с нежнейшими голубовато-лиловыми цветами действительно бесценно. Каждая его часть, будь то семена, стебли, листья, корни или сами соцветия, приносит огромную пользу людям.

Лен используют для производства такой продукции, как:

  • косметические средства;
  • лекарственные препараты;
  • мука;
  • покрытие для пола;
  • краска;
  • нити для зашивания швов;
  • ткани.

А продукты, которые остаются после переработки растений применяют для изготовления целлюлозы.

Секреты популярности льняных тканей

Одежду изо льна наши предки начали делать еще 10 тысяч лет назад. С тех пор изменились технологии производства, методы обработки, но уникальные свойства и качества льняных тканей остались прежними.

Эти ткани обладает отличными гигроскопическими характеристиками. Они моментально впитывают влагу и позволяют телу дышать. В жаркую погоду льняные вещи являются настоящим спасением.

Ученные экспериментальным путем выяснили, что температура между телом и одеждой изо льна на несколько градусов ниже температуры окружающего воздуха. Также ткани белого цвета отлично отражают ультрафиолетовое излучение. Зимой одежда прекрасно согреет, и вам всегда будет уютно и комфортно в холодное время года.

Лен имеет еще одну удивительную особенность. Он активно угнетает жизнедеятельность болезнетворных микробов. Кроме того, обертывание влажным льняным материалом улучшает кровообращение и способствует очищению организма от шлаков.

Ткани изо льна прочны и долговечны. Вещи из этого материала не изнашиваются, не линяют и не деформируются. Даже после пяти лет активной носки платье, рубашка или брюки будут выглядеть как в день покупки.

Лен никогда не выходит из моды. Льняная одежда всегда выглядит стильно и дорого, а любая коллекция известных дизайнеров обязательно содержит отдельную линию предметов гардероба, созданных из этого замечательного экологически чистого натурального материала.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.