Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Какие валенки модны в этом сезоне

Как известно, все новое представляет собой хорошо забытое старое. Это же относится и к валенкам, которые после многих лет забвения появились в гардеробе современных модниц.

Валенки испокон веков делали на Руси из шерсти методом валяния. Они удобны, комфортны в носке, а кроме того, невероятно полезны, так как изготовлены из натурального материала.

Если раньше валенки в мокрый снег или сырую погоду носили с калошами, то сегодня такая обувь не требует дополнений, будучи полностью автономной и отличаясь удобной резиновой подошвой, которая продлевает срок службы.

Без сомнения, они идеально подходят для русской зимы.

Валенки — тренд сезона

Современные модели не первый год являются трендом зимнего сезона, уже никого не удивляют на всемирных подиумах манекенщицы, демонстрирующие эту традиционную русскую обувь. Дизайнеры не перестают поражать воображение потребителей, создавая интересные модификации валенок.

Таким образом, безликие, серые деревенские валенки остались в прошлом. Современные модели становятся все более изящными, красивыми. В моде узкие валенки с высоким голенищем, выглядящие как сапожки, дополненные кокетливым каблучком, декорированные вышивкой, блестками, бисером, рисунками, отороченные мехом. Кроме того, при украшении могут использоваться кисточки и помпоны. Кстати, каблук стал практически обязательным элементом этой национальной русской обуви, как и четкое деление на правый и левый сапог.

В наступающем зимнем сезоне актуальны валенки всевозможных цветов и их сочетаний — малиновые, фиолетовые, ярко-красные, нежно-серебристые, бело-розовые, черные и другие.

Невероятно удобны валенки и как домашняя обувь. Их особенно полезно носить на босую ногу. Колючая и теплая шерсть обеспечит ногам отличный отдых после напряженного дня, уберегая от холода и одновременно являясь своеобразным массажером.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.