Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Почему лен?

Новое — это хорошо забытое старое. И какие бы современные материалы с идеальными потребительскими свойствами ни предлагала нам промышленность, натуральные ткани возвращаются в нашу жизнь. Так, например, лен, издревле используемый для создания одежды, украшений и предметов быта, сегодня опять занимает умы дизайнеров и покоряет души модниц.

Чем хорош материал?

  1. Прочность льна в 2 раза выше, чем у хлопка
  2. Натуральный материал не вызывает аллергических реакций, не раздражает кожу, не электризуется.
  3. Полотно из растительных нитей обладает бактерицидным действием, гигроскопичностью, теплопроводностью (в 5 раз больше, чем у шерсти), отменным светоотражением.

Удивительное свойство льна сохранять прохладу и охлаждать поверхность тела послужило тому, что именно из этого материала шьют одежду для паломников и национальные костюмы во многих жарких странах.

Впитывая влагу, ткань препятствует излишней потливости, размножению бактерий. Не зря льняные простыни высоко ценились при царском дворе, а натуральный перевязочный материал считался немаловажным залогом выздоровления раненых на поле боя. И сегодня лежачим больным рекомендуют застилать постель льняным бельем, дабы уберечь их от образования пролежней.

Льняные вещи отлично отстирываются даже в прохладной воде. Единственная рекомендация для окрашенных тканей — использовать особенные моющие средства, не дающие материалу линять.

Чем хороша одежда изо льна

Прежде всего, она красива. Легкая помятость считается ультрамодной, ведь напускная небрежность нынче в тренде. Сложная, неровная фактура льна выглядит естественно, без стерильного лоска, что тоже ценится у почитателей актуальных натуральных стилей. Нарочитая простота ткани гармонично смотрится в ассиметричных моделях, фасонах, именуемых творческими или рабочими.

Искушенные модницы знают, как много возможностей у льняной одежды, сочетающей в себе классику и современность. Она практична и удобна, комфортна и разнообразна, с ее помощью можно создать загадочный образ изысканной леди и подчеркнуть стиль озорной девчонки.

В одежде из натурального материала занимаются спортом, отдыхают, «зажигают» на вечеринке, принимают гостей и даже ведут официальные встречи и мероприятия.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.