Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Почему одежда изо льна лучше одежды из хлопка?

Хлопок и лен — натуральные ткани, идеально подходящие для изготовления одежды. Почему же, когда возможен выбор, многие предпочитают именно льняные изделия, пусть даже они и стоят дороже?!

Просто поразмышляем

Не пытаясь хоть как-то преуменьшить отменные свойства натуральной хлопковой ткани, нужно признать, что она все же уступает льняному полотну.

Последнее обладает рядом особенных характеристик, среди которых:

  1. Способность к терморегуляции. Даже в самый сильный зной в льняной одежде вы всегда будете чувствовать себя комфортно.
  2. Воздухопроницаемость.
  3. Гигроскопичность. Материал отлично впитывает и отдает влагу, не создает парниковый эффект.
  4. Защита от ультрафиолетовых лучей.
  5. Природный антисептик. Секрет такого действия заключается в составе льняного полотна, содержащего кремнезем. Подобное вещество исключает возможность развития гнилостных процессов. Именно поэтому льняная одежда никогда не пропитается запахом пота. Кроме того, натуральное полотно способствует скорейшему заживлению ран.
  6. Лен — ткань, которая может использоваться для создания вещей для любого сезона. Брюки, рубашки, свитера, платья и юбки, связанные из экологически чистых нитей или сшитые из натурального материала, прекрасно подходят для формирования летнего гардероба и хорошо согреют в прохладные дни.
  7. Практичность. Лен прочнее хлопка. Изделия из первого не выгорают на солнце, со временем становятся только мягче, а вещи из второго часто растягиваются, бледнеют и теряют свою привлекательность.
  8. Долговечность. Одежда изо льна способна прослужить вам более 20 лет.
  9. Универсальность. Данный материал подходит как для пошива легкомысленных летних сарафанов, так и для создания льняных мужских рубашек и женских костюмов.

Подарок самой природы

Лен «дышит», дарит непревзойденный комфорт и считается абсолютно экологичным материалом, так как изготавливается из сырья, выращенного без применения химических удобрений (чего не скажешь о хлопке, для культивирования которого активно применяют пестициды).

Вы хотите носить здоровую, удобную и стильную одежду? Выбирайте натуральный лен!

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.