Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Постель из натуральной овечьей шерсти

В современном мире все больше людей стало стремиться приобретать постельные принадлежности, изготовленные из стопроцентной натуральной овечьей шерсти. Эта мода пришла в наши края от утонченных, ценящих все природное и качественное европейцев. Но и на просторах отечественных широт любители натуральных материалов уже давно по достоинству оценили их преимущества.

Услышав об одеялах, простынях и покрывалах из натуральной шерсти, почти каждый человек подумает, что это неудобно и непрактично. Конечно, ведь изделия из меха и натуральных материалов, как правило, никто не стирает, их приходится отдавать в химчистку, но с постельными принадлежностями так не получится из-за их частого использования.

Вот и думают некоторые покупатели, что куда меньше мороки будет с бязью, сатином, натуральным хлопком или льном. Однако это не совсем так.

Натуральная шерсть может использоваться как зимой, так и летом. Но второе утруждение совершенно не вяжется с нашими представлениями о том, что природная шерсть создана лишь для того, чтобы согревать.

Немногие знают, но именно шерсть создает наиболее комфортную климатическую зону при контакте с человеческим телом благодаря созданию воздушной прослойки. Для подтверждения верности такого вывода можно посмотреть на жителей Азии, которые в самую жару облачаются в шерстяные халаты и при этом чувствуют себя комфортно.

Если сравнивать овечью шерсть с популярным хлопком, то она намного гигроскопичнее, что позволяет ей выводить влагу и оставаться сухой.

Стирка и уход за постельными принадлежностями из овечьей шерсти

Не стоит бояться того, что овечья шерсть будет отличаться особой маркостью благодаря ее светлому оттенку. Наличие ланолина наделяет этот материал высокой грязеотталкивающей способностью.

Никаких неприятных запахов и сальных пятен после использования оставаться не будет — об этом можно забыть и перестать беспокоиться. Благодаря все той же гигроскопичности вся влага будет постепенно улетучиваться с поверхности материала.

Стирать постель из натуральной шерсти очень часто не следует, а вот проветривать нужно регулярно.

Для стирки шерстяных одеял и постельного белья необходимо приобрести мягкие моющие средства и поставить машинку в режим бережной стирки. При этом вы получите идеально выстиранный материал даже при температуре 30 градусов.

Зачем покупать постельное белье из натуральной шерсти

Многие полезные свойства шерсти уже были перечислены. Да, она влагостойкая, грязеотталкивающая и невероятно гигроскопичная, но ко всему прочему очень полезная для здоровья. Вот почему постель из натуральной шерсти рекомендуется людям, испытывающим проблемы с суставами, позвоночником, а также тем, кто страдает от гипертонии, плохого кровообращения и излишней потливости.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.