Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

С чем носить льняные брюки?

Лен считается одним из самых древних материалов. Он согревает в холодное время года, дарит прохладу в жару и обладает целым рядом положительных свойств.

Льняные брюки отлично сидят на любой фигуре, сглаживая некоторые изъяны и подчеркивая достоинства, однако их надо уметь носить и сочетать с другими элементами гардероба.

Большинство моделей изо льна выдержаны в натуральной или приближенной к ней цветовой гамме. Лидирующие позиции занимают брюки серого, светло-коричневого, шоколадного, бежевого или белого цвета, цвета слоновой кости и капучино. С такими оттенками сочетается одежда и обувь практически любых расцветок, что дает возможность экспериментировать и создавать интересные образы.

Какой верх лучше?

Классическая комбинация — майка, блузка или пиджак из льняной ткани, однако дизайнеры считают, что идеальным является сочный красочный верх. К примеру, белые льняные брюки и яркая алая, бирюзовая, фиолетовая майка с округлым воротом на бретельках.

С бежевыми моделями прекрасно гармонируют легкие блузы с геометрическим рисунком или цветочным принтом. Практически идеальным вариантом являются туники с животной или этнической тематикой.

Существует несколько правил, соблюдение которых позволит создать безупречный ансамбль:

  1. Льняной верх — беспроигрышный классический вариант, однако к выбору топа или рубашки следует отнестись осторожно, отдавая предпочтение более ярким контрастным оттенкам. Минимальная разница — два тона. Исключение составляет цвет хаки, однако такой комплект следует дополнить яркой бижутерией, например синего или зеленого цвета.
  2. С брюками изо льна можно носить верхнюю одежду более плотной фактуры, к примеру, длинные вязаные кардиганы или хлопковые жакеты на подкладках.

Выбор обуви

К льняным брюкам идеально подходят мокасины, балетки и сандалии на плоской подошве (исключение — модели с многочисленными переплетами), то есть самая простая и неброская обувь. Категорически не рекомендуется надевать летние сапоги-казаки, грубые кеды или кроссовки, а также классические туфли на шпильке.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.