Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Что такое тумблирование?

Шерстяная ткань, прошедшая специальную термическую обработку, приобретает новые свойства. Она становится пригодной к стирке при более высоких температурах. Компания «Альверо» запатентовало особую шерстяную ткань, подвергшуюся не только термической обработке, но и тумблированию.

Что же такое тумблирование? Для ответа на этот вопрос стоит рассмотреть подробнее овечью шерсть и ее свойство завиваться.

Как известно, внешний вид шерсти животных во многом зависит от их возраста, корма, образа жизни и т. д. В частности, кудряшки, которые мы зачастую наблюдаем, например, на теле овечек и барашков, завиваются совершенно по-разному. По такому же принципу ведет себя шерсть, из которой сшивается полотно. Проще говоря, она со временем начинает завиваться. Причиной тому может служить частая стирка. В результате ворс на изделиях начинает смотреть в разные стороны. Иногда это выглядит красиво, допустим, если речь идет о накидке на кресло или коврике из овечьей шкуры. В случае же с одеждой разнонаправленность шерстяных волокон ни в коей мере не является достоинством.

Таким образом, тумблирование — это процесс искусственной завивки природных шерстяных волокон, благодаря которому ворс начинает завиваться не естественным образом, а в строго определенном порядке. Переоценить значимость этой разработки для внешнего вида одежды очень сложно. Она придает изделиям из шерсти дополнительную красоту. Теплые и удобные варежки, шапки, пальто и куртки, изготовленные из шерсти, прошедшей через тумблирование, отличаются необыкновенно привлекательным видом.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.