Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Как ухаживать за изделиями из овечьей шерсти

В составе шерсти, которую состригают с живых овец, присутствует ланолин — вещество, обладающее антисептическими свойствами и антибактериальным действием. Именно поэтому шерстяные постельные принадлежности (такие как шерстяное одеяло или шерстяной плед) защищены от развития в них микроорганизмов.

Действие ланолина начинается при температуре 35-37 градусов, он попадает сквозь кожный покров внутрь организма и оказывает оздоровительное действие на органы дыхания, кровеносную систему, позвоночник, суставы, мышцы. Он не только уменьшает болезненные ощущения у людей, страдающих артрозом, ревматизмом, остеохондрозом, но и оказывает лечебное действие.

Советы по уходу за изделиями из овечьей шерсти

Одной из основных рекомендаций является необходимость периодического проветривания изделий из шерсти.

При сдаче вещей в химчистку, чтобы не столкнуться с проблемами из-за неправильной обработки, желательно сохранять все ярлыки, на которых указаны рекомендованные способы ухода.

Вычистить изделие можно и дома, при этом главное, чтобы стирка или чистка производилась только специально предназначенными средствами, в составе которых отсутствуют щелочи.

Порядок выполнения стирки:

  • растворить специальное средство в воде, температура которой не превышает 30° С;
  • изделие замочить в полученном растворе;
  • стирать аккуратно и мягко;
  • полоскание выполнить в воде той же температуры;
  • для просушивания изделие раскладывают в проветриваемом, но не солнечном месте.

Случается, что возникает необходимость в частичной обработке изделия. В этом случае удаление загрязнения производится с использованием специальных средств, которые позволят справиться с той или иной конкретной проблемой. К примеру, теплая вода и тальк помогут удалить пятна от сока, пудинга, мороженого или лимонада. Теплой водой с мылом можно снять майонез, чернила, молоко, вино и желток. С пятнами от клея и губной помады просто водным раствором не обойдешься, нужен спирт.

Ацетон удалит лак для ногтей, а пятновыводитель краску и уголь. Что касается пятен от кофе, алкогольных напитков, шоколада и варенья, их очистит специальное мягкое чистящее средство.

Наши советы помогут вам обеспечить отличное состояние ваших шерстяных вещей на долгие годы!

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.