Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Какую пользу приносят валенки

Валенки снова протаптывают себе дорожку в современном мире. Украшенные лентами и аппликациями, расшитые пайетками и стразами, они мягко ступили на подиумы модных показов несколько лет назад, а в этом году они на пике популярности.

В Москве есть музеи, в которых такая обувь демонстрируется и где можно узнать о ней много интересных фактов, потому что она часть национальной культуры.

И вот, наконец, современные модницы не прочь надеть на свои ножки стильные и красивые валенки. Теплые, мягкие, а самое главное — удобные и полезные.

Вот что это за обувь! Чем она хороша:

      • Ее ценят за то, что она способна лечить, а также за то, что ноги в ней дышат. В сшитой из плотной кожи или другого материала обуви ноги потеют из-за того, что теплообмен нарушается. В валенках с пористыми стенками воздух проходит легко.
      • В валенках не холодно зимой и не жарко летом, потому что пористые стенки валенок не пропускают холод и тепло, обеспечивая достаточную микроциркуляцию, чтобы избавить ноги от перегрева и не переохладить их.
      • Упругие и эластичные, они не натирают ноги, не деформируют стопы.
      • В валенках, как и в других продуктах из овечьей шерсти, содержится ланолин, хорошо успокаивающий мышечные и суставные боли, а также заживляющий переломы и раны.
      • Электростатическое поле, которое создается при трении волокон во время носки валенок, снимает нервное напряжение, влияет на человека благотворно, восполняя нарушенный электростатический потенциал.
      • Пожилые люди надевают такую обувь дома, часто — на босу ногу. Они получают своеобразные микроуколы при соприкосновении шерсти с кожей, от чего циркуляция крови улучшаются, и ноги перестают мерзнуть.

Таким образом, современные валенки представляют собой не только стильный предмет гардероба, но и обладают лечебными свойствами, что делает эту обувь полезным приобретением.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.