Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Неизвестные факты про льняную ткань

Лен — уникальный во всех отношениях материал. Его изготавливают только из натурального сырья, используя традиционную технологию, проверенную веками. Льняные ткани при правильном уходе не изнашиваются, не теряют свой цвет и свойства. В льняной одежде комфортно в любую погоду, так как материал служит идеальным теплоизолятором. Например, в жару температура между телом и тканью на несколько градусов меньше атмосферной!

Целебные свойства льна

Льняная ткань — активный источник биофотонов — квантов энергии, которые при контакте с ультрафиолетовыми лучами и телом человека способны творить чудеса. Они улучшают циркуляцию крови, снимают воспаления, избавляют от кожных заболеваний и аллергических реакций. Ученые доказали, что постоянное ношение одежды изо льна буквально омолаживает организм, нормализуя естественным образом работу всех его систем.

Льняное полотно защищает от солнечной радиации, в несколько раз ослабляет гамма-излучение, снижает уровень воздействия электромагнитных волн от промышленной и бытовой техники.

Лен — мощный природный антисептик. Он убивает инфекции, грибки и микробы, подавляет вредную для человека микрофлору и защищает от паразитов. Раны и гнойные повреждения под льняными повязками заживают в несколько раз быстрее, чем под обычными хлопковыми бинтами.

Исторические факты

Первое полотно изо льна изготовили индусы примерно 9 тысяч лет назад. Постепенно технология обработки и производства тканей из этого растения начала распространяться по миру. Так лен пришел в Ассирию, Вавилон и Египет. Большинство египтологов уверено, что мумии фараонов сохранились до наших дней только благодаря свойствам льняных бинтов, в которые их заворачивали, чтобы предупредить разложение.

Бумага, изготовленная изо льна, считается смой прочной. Подтверждение тому — сохранившаяся до наших дней «Книга Загребской мумии», страницы которой изготовлены из этого материала. Примерная дата создания уникальной реликвии — 250 год до нашей эры.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.