Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Одежда изо льна — для вашего здоровья!

Если бы к тканям и одежде можно было применить определение «здоровый», то лен и изделия из него оказались бы как раз именно в этой категории.

Натуральных тканей много, каждая из них обладает целым рядом удивительных свойств, в той или иной мере оказывающих положительное воздействие на организм, однако по показателям безопасности и экологичности именно льняное полотно считается лучшим.

Нужны ли доказательства?

В подтверждение можно перечислить лишь некоторые из удивительных характеристик натурального льна:

  1. Гипоаллергенность. Ткань изготавливается без применения токсичных красителей. И это не единственный ее плюс. Благодаря современным технологиям производства приятное на ощупь полотно совершенно не раздражает кожу, поэтому лен идеально подходит для изготовления детского постельного белья и одежды. Его также рекомендуют носить людям, страдающим бронхиальной астмой и другими заболеваниями аллергического характера.
  2. Гигроскопичность, воздухопроницаемость, терморегуляция. Это три кита, стоящие в основе преимуществ «дышащей» ткани. Исключая переохлаждение в прохладную погоду, одежда изо льна обеспечит нормальный теплообмен и не даст перегреться в сильную жару. Для тех, кому противопоказаны солнечные лучи, гардероб из натурального материала окажется настоящим спасением. Лен не только защитит от ультрафиолета, но и обеспечит понижение температуры тела как минимум на 4-5 градусов.
  3. Свойства антисептика, обусловленные содержанием в составе материала кремнезема, исключающего развитие гнилостных процессов. Одежда изо льна предотвращает появление инфекций, грибка, сдерживает размножение бактерий.

Ткань, пропитанная солнцем

Интересно, что, по мнению парапсихологов, лен — это ткань с самой сильной энергетикой, пробуждающей в человеке чувство спокойствия и умиротворения. Неврологи рекомендуют носить льняную одежду тем, кто подвержен частым депрессиям и резким сменам настроения.

А сон на простынях из этого материала обещает восстановление иммунной системы и повышает содержание в крови иммуноглобулина А.

Исследования современных ученых также доказывают, что льняное полотно обладает способностью противостоять радиации. В условиях нынешней экологии такое свойство делает эту ткань особенно актуальной.

Заботитесь о своем здоровье? Носите одежду из натурального льна!

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.