Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Северный олень: ищем свитер со скандинавским узором

Все бесконечные фантазии модельеров при создании новых образцов вязаной одежды являют собой лишь удачные вариации народного прикладного искусства. Прославленный скандинавский свитер с оленями, называемый рождественским, представляет собой яркий образец популярности ремесленного творчества.

Почему в наши дни это колоритное вязаное изделие стало пользоваться столь высоким спросом, объяснить совсем несложно. Симпатичные северные олени, звездочки и снежинки, избушка, спрятанная за сугробом, — символы комфортной и счастливой жизни, к которой интуитивно стремится каждый человек.

Попробуйте! Наденьте любой норвежский свитер с национальным орнаментом и взгляните на себя в зеркало!

Это вязаное изделие на самом деле заставляет нас быть чуточку счастливее, мягче и добрее. Скандинавский свитер с оленями несовместим с унылым настроением, депрессией или скукой.

Неслучайно его называют рождественским или новогодним! А если говорить о качестве, то это вдобавок лечебное изделие, поскольку для вязки используется овечья шерсть тонкой очистки, хорошо сохраняющая тепло и пропускающая воздух.

Рождественская Скандинавия, запечатленная на небольшом вязаном полотне, сверкающая звездочками и фигурными снежинками на фоне ночного неба, обладает удивительной притягательностью как символ уюта, домашнего тепла и надежды на лучшее будущее.

Особенности рождественского свитера

Настоящий скандинавский свитер вяжется из чистой шерсти. Вторая особенность — линейный орнамент с повторяющимся узором (елки, снежинки, зайчики, избушки, звездочки). В одном фрагменте повторяющегося узора присутствует не более трех цветов, в одной модели — не более пяти цветов. Рисунок вяжется крестом, гобеленовым орнаментом или гладью. Вырез — под горло либо полуоткрытый круговой. Рукава обтягивающие или чуть свободные. Фасон — прямой или приталенный.

Как выбрать свитер

Проще всего выбрать скандинавский свитер мужчине — модели с узором представлены в классической цветовой гамме и большом разнообразии размеров. Для зимы лучше покупать изделие толстой вязки, на осень и весну подойдут образцы из тонкого трикотажа. Сегодня популярны три вида узоров — орнаментная вставка в верхней части, на фоне однотонного поля; узор по нижнему краю или рисунок по всему изделию.

Намного сложнее выбрать модель для девушки по причине многообразия фасонов и декоративной отделки. Молодежь предпочитает трехцветные яркие свитеры со сложным орнаментом, представительницы более зрелого возраста — элегантные изделия прямого силуэта с приспущенными рукавами и узкой орнаментной полосой.

В последние два года получили популярность кардиганы с капюшоном, украшенные классическим норвежским узором — снежинкам и оленями, вышитыми гладью. Отличным дополнением к изделию послужат гетры, шарфы или спортивная шапочка соответствующего дизайна и расцветки.

Прямые удлиненные свитеры сочетаются с леггинсами и джинсами, укороченные модели — с мини-юбками и капри, классическая модель — со всеми видами полуспортивной одежды.

Заказывайте нарядный свитер из натуральной шерсти в магазине «Овечка Марта». Наши изделия заслужили высокую оценку у потребителей благодаря стильному дизайну и превосходному качеству.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.