Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Советы, как выбрать идеальные подушки для гостиной

Дизайнеры интерьеров считают, что декоративные подушки играют огромную роль в формировании гармоничных ансамблей, что и неудивительно. С помощью этих важных деталей можно правильно расставить акценты и создать нужное настроение в помещении.

Если вы хотите зонировать комнату, сделать ее обстановку более яркой и выразительной, отнеситесь внимательно к выбору этих элементов декора.

Варианты декоративных подушек:

  1. Думки — квадратные или прямоугольные изделия небольшого размера.
  2. Валики — используются в качестве подлокотников или подголовников, имеют продолговатую округлую форму.
  3. «Турецкие» подушки — пышные круглые изделия, украшенные оборками и другими яркими деталями.

При выборе подушек для гостиной следует придерживаться нескольких правил:

  1. Цвет. Можно украсить комнату подушками такого же цвета, что и диван с креслами. Это сделает помещение уютнее, однако с другими функциями (зонирование, расстановка акцентов) монодекор не справится. Лучше, если обивка подушек по цвету будет идентична шторам и другому текстилю. Также интересна игра на контрастах, например, черные подушки для белого дивана.
  2. Материал. Ткань обивки должна соответствовать настроению и стилю, в котором оформлена комната. Например, шелк подходит к восточным интерьерам, лен — к стилю кантри и т. д.
  3. Форма. Для длинных диванов подойдут подушки-валики или прямоугольные вытянутые изделия. Если ваша мебель представляет собой изысканный гарнитур на резных ножках — отдавайте предпочтение круглым «турецким» подушкам, квадратные модели с закругленными углами прекрасно сочетаются с диванами, имеющими высокие спинки.
  4. Баланс. Не стоит перегружать комнату яркими и броскими деталями. Если в гостиной много предметов, привлекающих внимание, следует отдавать предпочтение подушкам нейтральных расцветок без узоров или со спокойными рисунками.
  5. Узоры. Цветочные принты хорошо сочетаются с интерьерами в классическом стиле, орнаменты подходят к восточному, а простые геометрические рисунки можно использовать практически в любых помещениях.Выбирая текстиль для гостиной, ориентируйтесь не только на рекомендации специалистов, но и на свои предпочтения.
© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.