Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Свадебные платья изо льна

Свадебное платье — наряд, в котором должны сочетаться легкость, роскошь, практичность (ведь невеста проводит в нем целый день) и индивидуальность хозяйки.

Лен считается одним из самых удачных материалов для пошива одежды для церемонии бракосочетания. Эта ткань экологична, гипоаллергенна, воздухопроницаема, прочна, стоит дешевле изысканных аналогов, традиционно используемых при создании свадебных нарядов. Но самое главное, что на мировые подиумы уверенно возвращается неповторимая в своем величии этника. Именно лен идеально подходит для создания роскошных белоснежных шедевров в стиле, максимально приближенном к природе, солнцу, воздуху.

Народный образ свадебного платья

Дизайнеры называют это направление «рустик» (деревенский, кантри). Натурализм во всем — одно из самых модных сегодня веяний, и в организации свадеб его мотивы прослеживаются как нельзя лучше. Отошли в прошлое вычурность, аляповатость, чрезмерность, уступив место спокойному достоинству, лаконичной простоте, уютному минимализму, аутентичности.

Льняное платье невесты создает светлый, чистый образ, умиляющий простотой и восхищающий утонченностью. К наряду подбираются аксессуары в виде венков, винтажные украшения, букеты из полевых цветов.

Фасоны свадебного платья

  1. Свободный силуэт. Легкое, летящее, не сковывающее движений платье можно украсить кружевами ручной работы, тонкой шалью, палантином.
  2. А-силуэт стал классическим для свадебного платья. В народном стиле и льняном исполнении такой наряд великолепно подчеркивает фигуру невесты, оттеняет ее женственность, нежность. Добавьте сюда цветочный антураж из чайной розы, шиповника, анютиных глазок, и невеста будет достойна кисти великого мастера.
  3. Сарафан из натурального льна — идеальная находка для свадьбы, играемой по народным мотивам. Простой крой, выбеленная ткань, тонкие кружева возвращают нас во времена, когда невеста сама готовила себе приданое.
  4. Платье с завышенной талией — смесь русских и греческих мотивов. В таком платье хорошо праздновать свадьбу на берегу моря, в заливе, на лоне природы. Оригинальный букет из гортензии и папоротника, охапка пионов, цветки лаванды подчеркнут изысканность образа.

К свадебному платью изо льна подойдут легкие открытые туфельки, балетки, греческие сандалии.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.