Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Целительные свойства одежды из натуральных тканей

Всем известно, что искусственные ткани практичны, визуально не отличаются от натуральных материалов, а стоят дешевле. Однако, покупая синтетическую вещь даже самого высокого качества, люди, сами того не ведая, подвергают себя достаточно серьезным опасностям. Например, химические красители вызывают аллергические реакции и даже могут приводить к возникновению таких заболеваний, как псориаз и экзема. Кроме того, дизайнеры и стилисты давно заметили, что одежда из искусственного материала сидит и носится хуже, чем модели из натуральных тканей.

Преимущества природных материалов

Можно привести огромное количество аргументов в пользу выбора вещей из натуральных материалов:

  • Любая модель выглядит дорого и респектабельно.
  • Одежда неприхотлива в уходе, красива и практична.
  • Вещи не просто безопасны для здоровья человека, они обладают удивительными целебными свойствами.

Среди основных натуральных материалов, из которых производят экоодежду и другие экологически чистые изделия, выделяют следующие:

  • хлопок;
  • шерсть;
  • лен;
  • конопля;
  • крапива:
  • шелк.

Хлопок

Хлопковые изделия незаменимы в любую погоду. Такая одежда хорошо пропускает воздух и позволяет телу дышать, отлично впитывает влагу и не электризуется. Приятный на ощупь материал идеален для изготовления детской одежды, так как он регулирует теплообмен, не позволяя ребенку перегреваться или переохлаждаться.

Шерсть

Шерстяные вещи — настоящее спасение в холодную погоду. Этот материал сохраняет тепло человеческого тела и не дает прохладному воздуху проникать под одежду, быстро впитывает влагу и испаряет ее, но при этом сам остается сухим. Шерсть обладает мощной целебной энергетикой. Давно замечено, что шерстяные изделия снимают головные и ревматические боли, способствуют избавлению от простудных заболеваний и улучшают общее самочувствие. Вещи из хорошей натуральной пряжи удивительно практичны, они не теряют своих эстетических характеристик даже после нескольких лет носки.

Лен

Одежда изо льна никогда не выходит из моды. Льняные вещи незаменимы в жаркую погоду, так как обладают уникальной способностью охлаждать тело. Этот материал оказывает влияние на общее самочувствие человека. Учеными замечено, что люди, предпочитающие носить льняную одежду, реже страдают от простудных и кожных заболеваний. Кроме того, лен улучшает кровообращение и снимает напряжение в мышцах.

Экоодежда подарит вам хорошее настроение, здоровье и комфорт!

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.