Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

Цвет шерсти мериноса

Как известно, цвет изделий из натуральной шерсти имеет определенные различия. А в чем их природа? Поговорим об этом подробнее.

В действительности ответ на этот вопрос предельно прост. Все мы видим, насколько сильной может быть разница в цвете волос. Примерно такая же история с натуральной шерстью. Ее частицы отличаются не только по толщине и размеру, но и по содержанию природного пигмента. Таким образом, вы можете встретить овцу-блондинку и овцу-брюнетку, а также шатенку и даже рыжую. Иногда попадаются и альбиносы. От чего это зависит? Все как у людей — от породы и места жительства.

Каждая девочка знает, что покрасить волосы в идеально равномерный цвет фактически невозможно. Даже натуральные волосы имеют тысячи оттенков. Например, у корней и на кончиках цвет заметно отличается. Все дело в содержании пигмента. Кроме того, представительницы прекрасного пола едва ли не с детского сада знают, что темный волос окрасить гораздо сложнее, чем светлый. Однако его можно обесцветить.

Овечья шерсть в этом плане фактически не отличается от человеческого волоса. Темную овечку затруднительно выкрасить в белый цвет. Если же воспользоваться обесцвечиванием, то ее шерсть потеряет массу замечательных свойств. Также стоит отметить, что темные волокна значительно грубее светлых. В этой связи для изготовления элегантной одежды производители используют белую шерсть австралийского мериноса — светлой тонкорунной овцы.

Этот материал пользуется огромным спросом во всем мире. Натуральных блондинов — австралийских мериносов можно окрасить в любой цвет, не опасаясь, что шерсть потеряет свои свойства. При этом каждая новая партия материала будет неизменно отличаться от предыдущей по текстуре, толщине, оттенку и т. д. Двух абсолютно одинаковых овец в живой природе не существует.

Как правило, цвет окрашенной шерсти различается на 1-2 тона. Однако во всех изделиях он интенсивен, элегантен и благороден. Если вы не ставите перед собой цель во что бы то ни стало подобрать вещи с совершенно идентичным оттенком, мы можем предложить широкий ассортимент изделий, решенных в очень похожей цветовой гамме. В конце концов, фактура полотна гораздо важнее оттенка. Поэтому вы можете смело экспериментировать с цветами, не изменяя безупречности стиля.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.