Овечка Марта mail@ovechka-marta.ru
пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95 Санкт-Петербург,
  • Интернет магазин: Пн-Пт 11:00-18:00

    Розничный магазин: закрыт!

  • Санкт-Петербург , пр. Энергетиков 3Б, “Ладожские ряды” 2 эт. секция 95

    Доставка по всей России
0 ₽
0
0
0

UGG Australia: история успеха

Триумфальное шествие австралийских угг началось тогда, когда двадцатый век перешагнул в свою вторую половину. Это случилось как-то внезапно. Просто парням, полюбившим ловить океанскую волну на побережье Байрон-Бея, австралийского курорта, хотелось согреть продрогшие ноги. Uggy boots, которые еще в первую мировую надевали в полеты летчики, оказались именно той обувью. Но это был только первый шаг триумфа угг в мире.

Угги в Америке

Второй шаг сделал Брайан Смит, австралийский серфер. Он отправился в Североамериканские Штаты в 1978-м, чтобы популяризировать угги. Сложив несколько десятков пар, ну или сколько там поместилось в его рюкзак, мистер Смит прибыл в Южную Калифорнию. Местные пляжи были тем самым местом, где собирались серферы со всего мира. Они стали первыми покупателями и большими поклонниками мягких теплых ботинок с логотипом UGG Australia.

А в конце 1980-х в Аспене, самом дорогом горнолыжном курорте, угги стали модным трендом. Лыжники даже ввели в обиход такое понятие, как «фирменный стиль Аспена». В костюм входили меховой жилет, водолазка, шапка и непременно — угги.

Успех этой обуви не мог пройти мимо руководства мирового лидера спортивной одежды и обуви DeckersOutdoor Corporation, которая в 1995-м бренд UGG Australia и выкупила. Правда, вплоть до окончания века ассортимент выпускался, мягко говоря, весьма скромный. Две модели классических угг, четыре — тапочек и пляжных шлепанцев, несколько полуботинок — это все. Тем не менее интерес к уггам поддерживался.

Окончательная победа

Следующим популяризатором австралийских сапожек стала телеведущая Опра Уинфри. Вряд ли женщины станут скрывать, что, сняв высокие каблуки, испытывают наслаждение. Вот и она не стала прятать от американского народа своей симпатии к мягким сапожкам из овчины. Когда же телеведущая купила 350 пар для своей семьи и всей съемочной группы, судьба угг была решена. Магазины UGG Australia открылись во всех мировых столицах.

© 2015-2022 Овечка Марта. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.